Kontakt

Liebe Leserin, lieber Leser,

NATUR & HEILEN ist eine ungewöhnliche Monatszeitschrift für alle jene, die auf der Suche sind – nach einem naturgemäßen, bewußten und gesunden Leben, in Harmonie mit sich selbst und der Erde. Sie wird von Menschen gemacht, denen es viel Freude bereitet, hierbei Unterstützung anzubieten. Sei es im Bereich der Naturheilkunde, ganzheitlicher Therapien oder seelischen Wachstums...

Unser Redaktions- und Verlagsteam braucht die Kommunikation, den Austausch mit anderen Menschen. Nur so kann eine lebendige, gute Zeitschrift entstehen. Deshalb freuen wir uns über jede Kontaktaufnahme, ob durch Leserinnen und Leser, Autoren, Therapeuten, Anzeigenkunden oder zufällig auf diesen Seiten Gelandeten.

Wir freuen uns über alle Anregungen und Beiträge, die NATUR & HEILEN noch lesenswerter machen können. Nehmen Sie Kontakt mit uns (und anderen Leserinnen und Lesern »Forum) auf!

Anschrift Verlag und Redaktion

NATUR & HEILEN
Nikolaistraße 5
80802 München
Tel. Verlag: +49 (0) 89 380159-10
Tel. Redaktion +49 (0) 89 380159-12
Fax +49 (0) 89 380159-16
info@naturundheilen.de
redaktion@naturundheilen.de

 

Herausgeber
Hansjörg Volkhardt
Tel. +49 (0) 89 380159-10
hvolkhardt@naturundheilen.de


Redaktion
Claudia Rieß (Leitung)
Tel. +49 (0) 89 380159-12
criess@naturundheilen.de

Doro Bitz-Volkmer
Tel. +49 (0) 89 380159-26
dbitz-volkmer@naturundheilen.de

Iris Eisenbeiß
info@naturundheilen.de


Angela Lieber
Tel. +49 (0) 89 380159-27
alieber@naturundheilen.de

Irene Stolze
Tel. +49 (0) 89 380159-18
istolze@naturundheilen.de


Leserservice
Jana Geide, Alexandra Kraus, Peter Simon
Tel. +49 (0) 89 380159-10
Fax +49 (0) 89 380159-16
jgeide@naturundheilen.de
akraus@naturundheilen.de
psimon@naturundheilen.de


Anzeigen
Marion Evrard (Anzeigenleitung)
Tel. +49 (0) 89 380159-14
Fax +49 (0) 89 380159-16
mevrard@naturundheilen.de

Jana Geide
Tel. + 49 (0) 89 380159-10

anzeigen@naturundheilen.de